В небе над городом силами ПВО уничтожено несколько высокоскоростных целей.
Вследствие удара ВСУ по Воронежу пострадали три жителя, один из них находится в тяжелом состоянии. Также разрушения зафиксированы на одном из предприятий города, выбиты стекла жилых домов, повреждены фасады и несколько автомобилей. В небе силами ПВО было уничтожено несколько высокоскоростных целей. Об этом сообщает губернатор области Александр Гусев.
Он напомнил жителям не приближаться к обломкам и не публиковать фото и видео с последствиями налёта в Сети.
«Как только работу завершат оперативные службы, управы районов начнут осмотр объектов и устранение последствий уничтожения высокоскоростных воздушных целей. В случае необходимости муниципалитет готов организовать пребывание в пунктах временного размещения. Также будет произведена компенсация за поврежденные автомобили. От себя лично и от администрации города желаю скорейшего выздоровления пострадавшим», — написал мэр Воронежа Сергей Петрин в своём канале в «Максе».
Напомним, что в Татарстане ограничили вылет и приём самолётов в трёх аэропортах. В радиусе 150 километров введен план «Ковер», а на территории республики объявлена ракетная опасность.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.



